17:05:18 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Глава города Пензы Виктор Кувайцев провел личный прием граждан

14:08 | 20.04.2015 | Общество

Печать

Пенза, 20 апреля 2015. PenzaNews. Глава города Пензы Виктор Кувайцев провел личный прием граждан в приемной председателя всероссийской политической партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в понедельник, 20 апреля.

Глава города Пензы Виктор Кувайцев провел личный прием граждан

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

На встречу пришли 11 человек. При этом сразу несколько горожан обратились за содействием в решении проблем в сфере ЖКХ.

Так, юрист Валерий Комиссаров, представляющий интересы инвалидов и многодетных семей, попросил рассмотреть возможность проведения газа на льготных условиях к участкам под индивидуальное жилищное строительство севернее улицы Магистральной в микрорайоне «Заря».

«Электроснабжение все сделано, а вот с газом определенные проблемы», — сказал он.

Валерий Комиссаров пояснил, что инициативная группа граждан в настоящее время занимается оформлением документации, однако необходима помощь организационного характера.

Глава города пообещал в ближайшее время рассмотреть обращение для принятия соответствующих мер.

«Мы будем стараться сделать все, чтобы и на эту улицу газ пришел», — добавил Виктор Кувайцев.

Записавшиеся на прием жители домов на улице Добролюбова в поселке Сосновка высказали коллективную просьбу о передаче водопроводной сети на баланс ООО «Горводоканал». От имени общественности выступил Валентин Сазонкин.

«У нас вопрос давнишний, который никак не решается, — с водой. Лет десять назад […] положили нам трубу по всей Сосновке. Восемь лет она все время «худая». В одном месте залатают, так как она не выдерживает давления, и на следующий день в другом месте рвет ее», — пояснил житель Пензы.

Валентин Сазонкин уточнил, что представители «Горводоканала» отказываются выполнять ремонт сети, ссылаясь на то, что она находится в долевой собственности, а на баланс компания ее не может взять из-за отсутствия соответствующего сертификата на магистральную трубу.

Виктор Кувайцев пояснил, что водопровод необходимо передать в муниципальную собственность, а затем — в аренду «Горводоканалу», который впоследствии и будет его обслуживать.

«По этому водопроводу вам сейчас особо-то и претензий предъявить не к кому. Вы его сами положили и сами усугубили ситуацию», — сказал он, пообещав при этом помочь найти выход из сложившейся ситуации.

После этого руководитель подросткового спортивного клуба «Юность» Ирина Жулимова поинтересовалась у главы города, когда будет проведен ремонт кровли здания, где проходят занятия.

«Мы относимся к ГорСЮТ №2. Больше года мы просим, чтобы нам сделали крышу. У нас протекает так, что татами пришли в негодность. Уходят из клуба хорошие тренеры международного класса во дворец единоборств, то есть детей бросают. Там невозможные условия для тренировочного и образовательного процесса», — добавила она.

Виктор Кувайцев пообещал, что данная проблема обязательно будет решена.

В ходе приема граждан главе города также были заданы вопросы, касающиеся благоустройства тротуаров и дорог, предоставления жилья погорельцам, расселения многоквартирных домов и сноса самовольных строений.

По всем обращениям Виктор Кувайцев дал соответствующие разъяснения и заверил, что содействие в решении проблем будет оказано.

Актуальное