07:00:08 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе эффективность работы полиции возросла на 4,7%

09:49 | 09.07.2015 | Общество

Печать

Пенза, 9 июля 2015. PenzaNews. Эффективность работы правоохранительных органов Пензы по раскрытию противоправных деяний возросла на 4,7% за 6 месяцев 2015 года. Об этом сообщил начальник городского управления МВД России полковник полиции Владимир Лысов в ходе совещания, посвященного подведению итогов деятельности подразделения.

По его словам, раскрываемость убийств, изнасилований и фактов причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом составила 100%.

Кроме того, полицейские города выявили 172 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Помимо этого, в результате проверок фактов незаконной организации и проведения азартных игр и оборота алкогольной продукции было изъято 149 единиц игрового оборудования и более 50 тыс. литров спиртных напитков.

Установлено также местонахождение 24 граждан, пропавших без вести.

В рамках совещания глава Пензы Виктор Кувайцев поблагодарил руководство и сотрудников городского управления МВД России за совместную работу и обеспечение охраны правопорядка на таких крупных массовых мероприятиях, как празднование 70-летия Великой Победы и Дня России.

Также он вручил ряду сотрудников полиции благодарности за отличие в охране общественного порядка, сообщает пресс-служба управления МВД России по Пензенской области.

Актуальное