06:35:20 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Городище пройдет IV эстафета по лыжным гонкам на призы губернатора Пензенской области

12:18 | 06.03.2013 | Спорт

Печать

Пенза, 6 марта 2013. PenzaNews. IV эстафета по лыжным гонкам на призы губернатора Пензенской области пройдет в Городище в предстоящее воскресенье, 10 марта.

В Городище пройдет IV эстафета по лыжным гонкам на призы губернатора Пензенской области

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Ожидается, что на старт выйдут около 500 участников.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства, команды муниципальных образований разделены на три группы.

«В первую вошли представители Пензы, Заречного, Кузнецка, Бессоновского, Кузнецкого, Неверкинского и Никольского районов. Во вторую включены Башмаковский, Белинский, Городищенский, Каменский, Лопатинский, Нижнеломовский и Сердобский районы. А в составе третьей выступят представители Бековского, Вадинского, Земетчинского, Иссинского, Камешкирского, Колышлейского, Лунинского, Малосердобинского, Мокшанского, Наровчатского, Пачелмского, Пензенского, Сосновоборского, Спасского, Тамалинского и Шемышейского районов», — уточнили в пресс-службе.

Областная эстафета по лыжным гонкам на призы губернатора проводится ежегодно с 2010 года в разных районах Пензенской области. Первая гонка состоялась в Кузнецке, вторая — Никольске, а третья — в селе Лопатино.

Основная задача состязаний — привлечение жителей региона к занятиям физической культурой и спортом.

Актуальное