17:23:05 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские шахматисты стали лучшими на фестивале «Аленький цветочек – 2013»

11:49 | 17.10.2013 | Спорт

Печать

Пенза, 17 октября 2013. PenzaNews. Команда Пензенской области, в составе которой выступали Андрей Терсинцев, Олег Теплов и Виктория Батарова, одержала победу на всероссийском шахматно-шашечном фестивале спорта для детей с ограниченными возможностями здоровья «Аленький цветочек – 2013» в Сочи.

«Андрей Терсинцев также занял первое место на первой доске, Олег Теплов стал лучшим на второй доске, а Виктория Батарова показала третий результат на третьей доске», — сообщил ИА «PenzaNews» председатель пензенской областной федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Владимир Новиков.

Он добавил, что Андрей Терсинцев также завоевал «серебро» на соревнованиях по шахматам среди взрослых, которые состоялись в рамках ХI всероссийского фестиваля спорта «Сочи-2013».

«В состязаниях принимали участие инвалиды-спортсмены из 19 регионов России, а также из Азербайджана и Белоруссии», — отметил собеседник агентства.

Актуальное