15:50:30 Среда, 24 апреля

Пензенские гимнасты завоевали «серебро» в первый день молодежной Спартакиады России

10:03 | 01.07.2014 | Спорт

Пенза, 1 июля 2014. PenzaNews. Спортсмены из Пензы завоевали серебряные медали в первый день финала III летней молодежной Спартакиады России по спортивной гимнастике, которая стартовала во дворце спорта «Буртасы».

Принять участие в соревнованиях в Пензу приехали 128 гимнастов из 45 городов России. Стартовым состязанием первого дня турнира стало командное первенство среди юношей.

Пензенская команда, в состав которой вошли Ильдар Юскаев, Артем Арнаут, Алексей Канесев и Виталий Ванифатов заняла второе место.

С результатом 242,729 балла хозяева соревнований пропустили вперед дружину из Москвы. Тройку сильнейших замкнули гимнасты, представляющие Тюменскую область.