13:04:02 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Путин призвал губернаторов не жадничать

15:42 | 01.12.2016 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 1 декабря 2016. PenzaNews. Президент России Владимир Путин призвал глав регионов и муниципальных образований активнее привлекать к оказанию социальных услуг некоммерческие организации.

Путин призвал губернаторов не жадничать

Фото: Kremlin.ru

«Я хотел бы сейчас, уважаемые коллеги, обратиться ко многим из вас. Я хочу, чтобы меня услышали и губернаторы, и муниципальные власти. Я прошу вас, что называется, не жадничать, не отдавать по привычке, по накатанной предпочтения исключительно казенным структурам, а по максимуму привлекать к исполнению социальных услуг и некоммерческие организации. Давайте прямо скажем, у них еще глаз не замылился, очень важно сердечное отношение к людям. И давайте вместе держать эти вопросы под особым контролем», — сказал глава государства, обращаясь с ежегодным посланием к Федеральному Собранию в четверг, 1 декабря.

Он подчеркнул, что власть и общество заинтересованы в том, чтобы приход НКО в соцсферу вел к повышению ее качества.

«Поручаю правительству совместно с законодателями завершить формирование четкой правовой базы деятельности НКО – исполнителей общественно полезных услуг, установить требования к их компетенции, и при этом, конечно, не нагородив дополнительных бюрократических барьеров. Нужно ценить взыскательную, заинтересованную, деятельную позицию граждан», — сказал Владимир Путин.

По его словам, чиновникам следует «не прятаться в служебных кабинетах» и «не бояться диалога с людьми».

В частности, он обратил внимание на реализацию инициатив граждан в сфере благоустройства городов и поселков, сохранения исторического облика и создания современной среды для жизни, сообщает пресс-служба Кремля.

Актуальное