08:12:25 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Под Владимиром ликвидированы уроженцы Средней Азии, готовившие теракты

13:54 | 19.04.2017 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 19 апреля 2017. PenzaNews. Два уроженца Средней Азии, выражавшие готовность совершить теракты в России, ликвидированы во Владимирской области.

Под Владимиром ликвидированы уроженцы Средней Азии, готовившие теракты. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Сотрудниками ФСБ РФ в результате боестолкновения при попытке задержания нейтрализованы оказавшие активное вооруженное сопротивление два гражданина одной из стран Среднеазиатского региона 1991 и 1987 годов рождения, находившиеся на территории Владимирской области. Данные лица состояли на связи у вербовщиков международных террористических организаций, проявляли интерес к технологии изготовления СВУ [самодельных взрывных устройств] и выражали готовность к совершению террористических актов на территории России», — говорится в сообщении центра общественных связей Федеральной службы безопасности.

В нем добавляется, что на месте проведения оперативно-разыскных мероприятий были обнаружены компоненты для изготовления взрывного устройства, автомат АК-74, пистолет ПМ и боеприпасы.

Среди сотрудников органов безопасности пострадавших нет, передает РИА Новости.

Актуальное