16:03:14 Вторник, 1 июля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Двухмордый кот из США занесен в Книгу рекордов Гиннесса

15:32 | 28.09.2011 | В России и за рубежом

Печать

28 сентября 2011. PenzaNews. 12-летний кот с двумя мордами, каждая из которых имеет свою кличку — Фрэнк и Луи, занесен в Книгу рекордов Гиннесса, став самым возрастным животным с такой аномалией.

Двухмордового кота в 1999 году взяла к себе домой жительница американского штата Массачусетс, когда работала ветеринарной медсестрой в клинике для животных. Кота принесли в ветеринарный центр, чтобы усыпить, однако она не позволила сделать это.

Обычно животные с такой аномалией живут не более недели после рождения, но кот с двумя именами выжил.

У Фрэнка и Луи два рта, два носа и три глаза. Центральное око, расположенное в середине морды, не видит. Животное имеет один мозг, и поэтому обе его морды реагируют на происходящее вокруг синхронно.


Актуальное