01:55:43 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В центральном офисе «Мастер-Банка» в Москве проходят обыски

12:53 | 20.11.2013 | В России и за рубежом

Печать

20 ноября 2013. PenzaNews. Сотрудники главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России проводят обыски в центральном офисе ОАО «Мастер-Банк» в Москве.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ведомства, они организованы в рамках уголовного дела о незаконной банковской деятельности в отношении участников группы, подозреваемых в обналичивании более 2 млрд. рублей.

«Полицейские изымают черновые записи, информацию на электронных носителях, предметы и документы, имеющие значение для дела», — сказали в МВД РФ.

В пресс-службе напомнили, что, по версии следствия, руководители ряда коммерческих банков, в том числе «Мастер-Банка», организовали схему незаконного обналичивания денежных средств заинтересованных клиентов через подконтрольные фирмы-однодневки и финансово-кредитные организации, взимая с каждой транзакции комиссию в размере до 7%.

«Центробанком России принято решение об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у ОАО КБ «Мастер Банк», — добавили в ведомстве.

Актуальное