11:09:26 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Полицейский подозревается в регистрации 2 тыс. мигрантов в московской квартире

14:42 | 29.11.2013 | В России и за рубежом

Печать

29 ноября 2013. PenzaNews. Сотрудник ОМВД России по району Лианозово города Москвы подозревается в организации незаконной регистрации 2 тыс. мигрантов в столичной квартире.

«В ходе проверки в одном из домов по Алтуфьевскому шоссе выявлена квартира, в которой наряду с зарегистрированными россиянами в период с 2009 года по октябрь 2013 года на миграционный учет были поставлены более 2 тыс. иностранцев и лиц без гражданства. Все они по указанному адресу не проживают», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе прокуратуры РФ по городу Москве.

В ведомстве добавили, что, по предварительным данным, сотрудник полиции осуществлял незаконную регистрацию за вознаграждение в размере 300–500 рублей.

«Он сам зарегистрирован в этой в квартире», — отметили в прокуратуре.

В пресс-службе пояснили, что в настоящее время материалы проверки направлены в следственные органы для возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции».

Актуальное