00:55:05 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пенсионер лишился почти 100 тыс. рублей, поверив лжепрокурорам из Москвы

10:09 | 19.09.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 19 сентября 2016. PenzaNews. 78-летний житель Пензы перечислил мошенникам 95 тыс. рублей, пытаясь получить компенсацию за медицинский препарат.

В Пензе пенсионер лишился почти 100 тыс. рублей, поверив лжепрокурорам из Москвы

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«На его домашний телефон позвонила неизвестная, которая представилась работником прокуратуры города Москвы и сказала, что собеседнику положена компенсация в сумме 580 тыс. рублей за ранее приобретенные медицинские препараты, но для ее получения необходимо оплатить госпошлину. Следуя инструкциям незнакомки, мужчина через оператора банка перевел 29 тыс. рублей на имя неизвестного ему человека», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

В ведомстве добавили, что через два дня на его домашний телефон позвонил еще один незнакомец.

«Он сказал, что необходимо дополнительно оплатить госпошлину в сумме 66 тыс. рублей. Эту сумму пожилой человек перевел через банк на имя того же неизвестного», — пояснили в пресс-службе.

В полиции уточнили, что по данному факту проводится проверка, принимаются меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Актуальное