09:14:42 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Самаре пройдет выставка пензенского художника Виктора Норкина

08:11 | 12.12.2011 | Культура

Печать

Пенза, 12 декабря 2011. PenzaNews. Выставка «Причудливым движениям поверьте…» современного художника и графика из Пензы Виктора Норкина начнет работу в галерее «Вавилон» в Самаре с 14 декабря.

Как сообщила арт-директор «Вавилона» Алла Шахматова, экспозиция включает работы, объединенные близким автору сквозным образом.

«Выставка названа в честь одной из главных работ в творчестве Норкина — портрета драматурга, поэта, переводчика Александра Лакманна», — добавила Алла Шахматова.

Виктор Норкин окончил детскую художественную школу №1, в 1984 году — театральное отделение Пензенского художественного училища. Около года он проработал художником в Областном драматическом театре. Затем после службы в армии посвятил большую часть своего времени живописи. Более 15 лет преподает в детской художественной школе №1. Участвовал в ряде персональных и коллективных выставок в России и Германии, сообщает «Волга Ньюс».

Актуальное