03:01:20 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Итальянские инвесторы заинтересовались пензенскими проектами по переработке сельхозпродукции

12:29 | 30.11.2010 | Экономика

Печать

Пенза, 30 ноября 2010. PenzaNews. Итальянские инвесторы выразили заинтересованность в проектах по переработке сельхозпродукции, которые планируется реализовать на территории Пензенской области. Об этом начальник управления инвестиционного развития региона Евгений Мурашкин сообщил в ходе пресс-конференции по итогам участия в форуме малого и среднего бизнеса «Matching-2010» в Милане.

«Ряд встреч посвятили обсуждению вопросов строительства цехов по переработке мяса и овощей в Пензенском регионе. Были намечены планы по сотрудничеству в сферах туризма и ресторанного бизнеса», — отметил Евгений Мурашкин.

Кроме того, в ходе переговоров были достигнуты договоренности о взаимодействии по ряду направлений. В частности, в сфере производства малой сельскохозяйственной техники и поставке в Пензенскую область оборудования для развития кролиководства.

Ожидается, что делегация Итальянской Республики посетит Пензенскую область в рамках проведения регионального форума «Инвестиции в производство», который пройдет 17 декабря, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Актуальное