20:18:36 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области проверят знания школьников по истории и обществознанию

13:32 | 11.04.2016 | Образование

Печать

Пенза, 11 апреля 2016. PenzaNews. В Пензенской области оценят качество знаний по истории и обществознанию в 6 и 8 классах в рамках национального исследования качества образования.

В Пензенской области проверят знания школьников по истории и обществознанию

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Испытания для учащихся пройдут 12 и 14 апреля. При этом исследование проводится одновременно на территории всей России.

«Всего в мероприятии примут участие 595 детей из 11 образовательных организаций Пензенской области. Это школа Кузнецк-8, школа №40 Пензы, школа №222 Заречного, школа села Батрак Каменского района, школа поселка Родниковский Колышлейского района, школа села Дубровки Спасского района, школа №5 и №15 Кузнецка, школа имени П.А. Столыпина Никольского района, школа села Свищевки Белинского района и школа села Вадинск», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства образования Пензенской области.

В ведомстве добавили, что результаты исследований будут использованы для анализа текущего состояния системы образования и формирования программ ее развития.

«Обсуждение результатов и перспективных направлений развития системы оценки качества образования состоится в рамках межрегиональной конференции», — подчеркнули в Минобразования.

Актуальное