12:16:02 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская область подключится к реализации программы «Помоги учиться дома»

10:12 | 14.04.2020 | Образование

Печать

Пенза, 14 апреля 2020. PenzaNews. Пензенская область подключится к реализации благотворительной программы «Помоги учиться дома», которая предусматривает сбор компьютеров для нуждающихся школьников, чтобы они могли дистанционно обучаться во время пандемии коронавируса.

Пензенская область подключится к реализации программы «Помоги учиться дома». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

О ее старте объявили Агентство стратегических инициатив (АСИ), Минпросвещения РФ и «Единая Россия».

При реализации программы АСИ будет сотрудничать с партнерами на федеральном и региональном уровнях, привлекая некоммерческие организации (НКО), фонды, волонтерские объединения, разработчиков образовательных платформ и провайдеров. Информацию о семьях, в которых у детей нет компьютеров, Минпросвещения получит через педагогов всех российских школ. Таким образом, будет сформирована единая база данных.

Читайте также

Подведены итоги реализации благотворительной программы «Техника на благо» за 10 лет

«Единая Россия» в свою очередь будет привлекать к акции крупных партнеров, собирать оборудование и распределять его по регионам.

По словам губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, власти региона поддержат данную инициативу.

«Часть семей мы постараемся обеспечить техникой, которую смогут передать министерства и ведомства, а также школы, куда мы закупаем новую технику в этом году», — сказал он в ходе рабочего совещания, состоявшегося в правительстве региона.

Иван Белозерцев поручил заместителю председателя правительства Пензенской области Олегу Ягову во взаимодействии с региональным Минфином проанализировать возможности региона и муниципальных образований, а также обратиться к общественным организациям.

«Давайте вместе с нашими партнерами из «Единой России» составим список нуждающихся семей по городам и районам Пензенской области», — цитирует Ивана Белозерцева пресс-служба облправительства.

Актуальное