02:26:39 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном до конца недели приступят к реконструкции центрального парка

10:10 | 22.04.2020 | ЖКХ

Печать

Заречный, 22 апреля 2020. PenzaNews. Работы по реконструкции центрального парка культуры и отдыха «Заречье» в Заречном Пензенской области стартуют до конца текущей недели. Об этом сообщил глава города Олег Климанов.

В Заречном до конца недели приступят к реконструкции центрального парка. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Это серьезный проект по обновлению одного из любимых мест отдыха горожан. До 1 сентября здесь предстоит выполнить большой объем работ. Поэтому уже в конце этой недели основная часть парка — от зала игровых автоматов до бывшего открытого бассейна — должна стать строительной площадкой. Подготовительные работы начались как раз с ограждения той части парка, где начнутся строительные работы», — написал он в Instagram.

Олег Климанов призвал жителей Заречного с пониманием отнестись к временным неудобствам.

Читайте также

Пензенский «Евростандарт» благоустроит парк в Заречном за 87 млн. рублей

«В центральной части парка полностью изменится планировка. На месте бывшего бассейна появится зона питания (фудкорт), напротив кафе «Пингвин» — фонтан без чаши, так называемый «сухой фонтан». Старые аттракционы рядом с залом игровых автоматов будут демонтированы. На их месте оборудуют современные игровые площадки для детей разных возрастов», — пояснил он.

Глава Заречного напомнил, что реконструкция ЦПКиО стала возможна благодаря победе ЗАТО во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях, по итогам которого на обновление парка из федерального бюджета выделено 85 млн. рублей.

«Деньги целевые и ни на какие другие цели использованы быть не могут. Кроме этого, в реновации финансово будут участвовать предприниматели, которые заинтересованы в развитии бизнеса на этой территории и подписали соглашение», — отметил Олег Климанов.

Актуальное