21:08:31 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенец ночью обнаружил в лифте трехлетнего мальчика

10:14 | 29.01.2019 | Происшествия

Печать

Пенза, 29 января 2019. PenzaNews. Житель Пензы обнаружил в лифте одного из многоквартирных домов трехлетнего мальчика, который ушел из квартиры, пока мать спала, и потерялся. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по региону.

Пензенец ночью обнаружил в лифте трехлетнего мальчика. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Местный житель, зайдя в лифт, обнаружил трехлетнего мальчика в нижнем белье. На расспросы о местонахождении родителей ребенок смог назвать только свое имя. Чтобы малолетний не замерз, мужчина забрал его к себе в квартиру, а затем позвонил в правоохранительные органы», — пояснили в ведомстве.

В управлении уточнили, что сотрудники, прибывшие на место, начали осматривать подъезд в поисках родителей ребенка.

«В тамбуре на шестом этаже они увидели обеспокоенную женщину, которая сразу сообщила, что ищет трехлетнего сына. Со слов матери, она уложила ребенка в 21.00 и уснула вместе с ним. Проснувшись чуть позже 2.00, сына в кроватке не обнаружила. Женщина предположила, что мальчик встал, открыл незапертую дверь и самостоятельно покинул квартиру, пока она спала», — добавили в Росгвардии.

В пресс-службе отметили, что сотрудники передали матери потерявшегося ребенка и поблагодарили мужчину за неравнодушие.

Актуальное