02:05:20 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе превышен размер платы за коммунальные услуги

13:35 | 19.02.2008 | Происшествия

Печать

Пенза, 19 февраля 2008. PenzaNews. Нарушение действующего законодательства в части превышения предельного индекса изменения размера платы граждан за коммунальные услуги на 2008 год допущено администрацией города Пензы. Такой вывод сделало региональное управление цен и тарифов после проведения проверки. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства в понедельник, 18 февраля.

Вопрос роста платы за коммунальные услуги в Пензенской области взял на контроль губернатор Василий Бочкарёв. Он обратился к главе города Пензы Ивану Белозерцеву с просьбой незамедлительно принять меры по разрешению данной ситуации. Необходимо отозвать счета на оплату коммунальных услуг, выставленных населению города Пензы за январь 2008 года, а также инициировать внеочередную сессию депутатов Пензенской городской Думы. Будут проанализированы причины сложившейся ситуации, выработаны меры по ее разрешению и рассмотрен вопрос о применении мер ответственности к виновным лицам.

Актуальное