18:02:33 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мужчина, задержанный в Каменке с боеприпасами накануне Нового года, получил условный срок

08:48 | 28.02.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 28 февраля 2013. PenzaNews. Мужчина, задержанный с боеприпасами на одной из остановочных платформ в Каменке Пензенской области 31 декабря 2012 года, приговорен к наказанию в виде условного лишения свободы сроком на один год.

«Установлено, что в начале декабря прошлого года осужденный, проходя по железнодорожным путям станции «Белинская», нашел коробок с надписью «Спортивно-охотничьи патроны калибра 5,6 мм», который он положил в карман куртки. Тем самым он незаконно приобрел 10 патронов, которые относятся к боеприпасам, и хранил их при себе. Накануне Нового года мужчина был задержан сотрудниками полиции», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Каменского городского суда.

«При вынесении приговора было принято во внимание раскаяние обвиняемого в содеянном, активное способствование расследованию преступления, признание вины, наличие малолетнего ребенка, а также отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание», — добавили в пресс-службе.

Актуальное