07:26:58 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Неверкинском районе будут судить мужчину, проломившего череп односельчанину

13:26 | 06.10.2014 | Происшествия

Печать

Неверкино, 6 октября 2014. PenzaNews. Житель Неверкинского района Пензенской области предстанет перед судом по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью своего односельчанина.

Как сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова, конфликт между мужчинами произошел 8 августа 2014 года.

«Из обвинительного заключения следует, что в тот день злоумышленник увидел из окна своего дома знакомого, супруга которого незадолго до этого звонила ему на мобильный телефон и жаловалась на мужа. Выйдя во двор, он узнал, что односельчанин ищет свою жену. Обвиняемый заявил, что женщины в его доме нет, однако ее супруг не поверил ему и захотел лично в этом убедиться», — сказала собеседница агентства.

Она добавила, что, обидевшись на недоверие, владелец дома набросился с кулаками на своего гостя, в итоге мужчина упал и потерял сознание.

«Потерпевший получил переломы костей черепа», — уточнила Юлия Макарова.

По ее словам, злоумышленник совершил данное преступление, имея неснятую и непогашенную судимость.

«После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», — пояснила старший помощник прокурора региона.

Актуальное