04:29:17 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 21-летний мужчина обвиняется в попытке украсть ветровку из отдела ТЦ «Высшая лига»

15:51 | 15.12.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 15 декабря 2014. PenzaNews. 21-летний уроженец Красноярского края предстанет перед судом по обвинению в покушении на кражу мужской ветровки фирмы Nike стоимостью 3 тыс. 299 рублей из магазина «Спортмастер», расположенного в торговом центре «Высшая лига» на улице Московской в Пензе.

«Из обвинительного акта следует, что вечером 5 ноября 2014 года молодой человек пришел в магазин, где снял с вешалки ветровку, и проследовал в примерочную кабину. Там он, воспользовавшись отсутствием внимания посторонних, сорвал с ветровки специальное охранное приспособление, после чего поместил ее в свою сумку. Затем молодой человек вышел из примерочной кабины и проследовал через кассовую зону магазина, не имея намерений оплатить вещь», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова.

Она пояснила, что злоумышленник не сумел довести свой преступлений умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как при выходе из магазина был задержан контролером торгового зала.

Актуальное