01:01:16 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области будут развивать волонтерство в сфере здравоохранения

15:47 | 14.12.2016 | Медицина

Печать

Пенза, 14 декабря 2016. PenzaNews. Министерство здравоохранения Пензенской области разработало дорожную карту по внедрению и поддержке волонтерской деятельности в сфере медицинского обслуживания граждан. Об этом сообщил глава ведомства Владимир Стрючков.

В Пензенской области будут развивать волонтерство в сфере здравоохранения. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

По его словам, к этой деятельности планируется привлекать студентов медицинского института Пензенского государственного университета и медколледжа.

«Хочу сказать, что мы встретили большую заинтересованность со стороны молодежи. Они понимают свою ответственность и на данном жизненном этапе определяют эти цели, как основополагающие», — сказал Владимир Стрючков.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Минздрава Пензенской области, основными функциями, возлагаемыми на волонтеров, станут информирование и приглашение граждан на диспансеризацию, обеспечение работы информационных площадок на базе образовательных организаций, проведение массовых мероприятий на тему пропаганды здорового образа жизни.

Актуальное