09:28:54 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Вячеслав Сатин потребовал ускорить процесс переселения граждан из аварийного жилья

15:22 | 05.10.2009 | Политика

Печать

Пенза, 5 октября 2009. PenzaNews. Процесс заселения гражданами нового жилья, предоставленного им по программе переселения из аварийного жилья, должен быть ускорен в ближайшее время. Об этом заявил вице-губернатор Пензенской области Вячеслав Сатин на еженедельном оперативном совещании в правительстве региона в понедельник, 5 октября.

«Процесс заселения идет крайне медленными темпами. Из 600 квартир, которые реально построены, заселены около 100», — подчеркнул Вячеслав Сатин.

Присутствовавший на совещании глава администрации Пензы Роман Чернов сообщил членам правительства, что процесс заселения в новое жилье связан с долгими сроками рассмотрения самими гражданами квартир.

«Мы активно проводим работу по вручению гражданам уведомлений для осмотра квартир. Этот вопрос находится на нашем постоянном контроле и им занимаются 13 сотрудников городской администрации. За минувшие 7 дней 38 семей направлено на осмотр квартир. Половине граждан из числа переселяемых вручены уведомления для осмотра, но большинство их них не торопятся с выбором», — сообщил Роман Чернов.

Вице-губернатор Вячеслав Сатин поставил вопрос о переселении граждан из аварийного жилого фонда на контроль правительства Пензенской области. Ожидается, что о результатах работы в этом направлении еженедельно на оперативном совещании будут докладывать заместитель председателя правительства Пензенской области Николай Ащеулов и глава администрации Пензы Роман Чернов.

Актуальное