03:31:46 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Глава города Пензы Юрий Алпатов провел итоговое совещание с помощниками депутатов

09:17 | 04.09.2014 | Политика

Печать

Пенза, 4 сентября 2014. PenzaNews. Глава города Пензы Юрий Алпатов провел итоговое совещание с помощниками депутатов гордумы пятого созыва перед предстоящими выборами, которые назначены на воскресенье, 14 сентября.

Глава города Пензы Юрий Алпатов провел итоговое совещание с помощниками депутатов

Фото: Pgduma.ru

Подводя итоги деятельности, Юрий Алпатов отметил, что многое уже сделано, однако ряд задач еще предстоит решить.

«Необходимо тщательно контролировать ход работ по асфальтировке дворовых территорий, которые ведутся в рамках исполнения программы по наказам избирателей. Необходимо вести разъяснительную работу со старшими по домам и председателями жилищных товариществ в части оформления на баланс ТСЖ детских площадок, чтобы эти объекты не оставались бесхозными, а жители имели бы возможность заботиться о поддержании там чистоты и порядка», — сказал глава города, обращаясь к помощникам депутатов.

Он добавил, что населению также необходимо разъяснять порядок действий, если жители намерены инициировать благоустройство внутридворовой территории.

«Следует написать обращение в адрес депутата или гордумы, так как на основе этих просьб будет формироваться новая программа по наказам избирателей на предстоящие 5 лет. И если в текущем году работы по благоустройству не будут проведены, есть вероятность, что их сделают в следующем году», — подчеркнул Юрий Алпатов.

В завершение встречи глава города поблагодарил помощников депутатов за проделанную работу. Он вручил им почетные грамоты и благодарности за добросовестное исполнение своих обязанностей, активное участие в работе с избирателями и реализации их наказов.

Актуальное