18:54:21 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская делегация примет участие в «Форуме действий»

09:54 | 14.11.2014 | Политика

Печать

Пенза, 14 ноября 2014. PenzaNews. Представители пензенского отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) примут участие в «Форуме действий», который пройдет в Москве 17–18 ноября.

Пензенская делегация примет участие в «Форуме действий»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В столицу отправятся сопредседатели регионального штаба ОНФ — председатель федерации профсоюзов области Николай Котов, заведующий региональным сосудистым центром клинической больницы имени Н.Н. Бурденко Михаил Краснов и директор областной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова Марина Осипова; доверенные лица президента РФ — художественный руководитель областного драматического театра имени А.В. Луначарского Сергей Казаков, депутат Законодательного собрания региона Яна Куприна, главврач городской клинической больницы скорой медицинской помощи имени Г.А. Захарьина, депутат Заксобрания области Вячеслав Космачев; а также руководитель регионального исполкома ОНФ Олег Шибаев.

По словам Вячеслава Космачева, на форуме планируется рассмотреть этапы исполнения указов президента РФ в сфере здравоохранения.

«Мероприятия, которые проводятся в этой отрасли, должны привести к улучшению доступности и качества, что по факту происходит не всегда. Наша задача — высказать свои предложения и посмотреть, как данная работа происходит в других регионах», — пояснил главврач городской клинической больницы скорой медпомощи.

В свою очередь Николай Котов добавил, что еще одной важной темой станут вопросы доступности и качества жилья эконом-класса, ход программ «Жилье для российской семьи» и по переселению граждан из аварийного фонда.

«Думаю, мы почерпнем новое по созданию действенной независимой системы общественного контроля в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства и в плане защиты прав граждан от проведения некачественных работ по капремонту. «Форум действий» в Москве получит свое продолжение на региональном форуме», — подчеркнул он.

Николай Котов уточнил, что рассмотрение проблем качества жизни пензенцев с учетом итогов «Форума действий» запланировано на 13 декабря.

На мероприятии представители Общероссийского народного фронта проинформируют собравшихся о мониторинге исполнения поручений главы государства и подведении итогов работы, проведенной после первого «Форума действий».

Как отметил сопредседатель центрального штаба ОНФ Александр Бречалов, планируется обсудить вопросы по импортозамещению, действиям России в условиях санкций со стороны стран Запада.

Однако центральной темой, по его словам, станет реализация майских указов президента РФ.

«Уже сейчас можно констатировать тот факт, что все поручения президента РФ снимаются с контроля только после согласования с ОНФ, и этот механизм работает. Кроме того, на форуме мы определимся с планами на среднесрочную перспективу», — цитирует Александра Бречалова пресс-служба ОНФ.

Актуальное