21:57:36 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенской области выделят более 5 млн. рублей на создание условий для инвалидов

13:17 | 05.04.2016 | Общество

Печать

Пенза, 5 апреля 2016. PenzaNews. Субсидия в размере 5 млн. 104,9 тыс. рублей будет выделена Пензенской области из федерального бюджета на создание доступной среды для инвалидов. Соответствующее распоряжение правительства РФ подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Пензенской области выделят более 5 млн. рублей на создание условий для инвалидов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Согласно пояснительной записке к документу, средства направят на софинансирование расходов по обеспечению доступности приоритетных объектов и услуг для инвалидов и других маломобильных групп населения.

В частности, средства будут использованы для создания в дошкольных и общеобразовательных организациях и учреждениях дополнительного образования условий для получения детьми-инвалидами качественного образования, а также на поддержку учреждений адаптивной физической культуры и спорта.

Всего субсидии в объеме 2,29 млрд. рублей будут распределены между 81 субъектом РФ. За счет них в 2016 году в России планируется дооборудовать около 1 тыс. 600 приоритетных объектов, приспособить для детей-инвалидов 247 школ и 279 детских садов, а также оказать финансовую помощь 44 спортивным учреждениям.

Актуальное