16:53:05 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

За сквернословие в отделе соцуправления Пензы мужчина заплатит 500 рублей

11:17 | 19.07.2016 | Общество

Печать

Пенза, 19 июля 2016. PenzaNews. Наказание в виде штрафа в размере 500 рублей назначено судом мужчине, нарушившему общественный порядок в отделе социального управления города Пензы, расположенном на улице Куйбышева.

За сквернословие в отделе соцуправления Пензы мужчина заплатит 500 рублей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Установлено, что в кабинете отдела, то есть в общественном месте, мужчина выражался нецензурной бранью, на замечания граждан не реагировал, продолжал сквернословить, вел себя нагло, вызывающе, тем самым нарушая общественный порядок», — сообщил ИА «PenzaNews» официальный представитель Первомайского районного суда Пензы.

По его словам, мужчина не согласился с постановлением суда, согласно которому ему был назначен штраф, и обратился с жалобой на допущенные сотрудниками полиции нарушения при составлении и рассмотрении административного материала.

«Исследовав и оценив в совокупности имеющиеся доказательства, допросив свидетелей, являвшихся очевидцами данного правонарушения, судья пришел к выводу, что мужчина обоснованно привлечен к административной ответственности», — пояснил собеседник агентства.

Он уточнил, что жалоба была оставлена без удовлетворения, а постановление суда вступило в законную силу.

Актуальное