08:49:31 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области на обучение с начала года направлены почти 360 безработных

09:37 | 08.05.2018 | Общество

Печать

Пенза, 8 мая 2018. PenzaNews. 357 безработных жителей Пензенской области направлены на профессиональное обучение по востребованным профессиям с последующим гарантированным трудоустройством с начала 2018 года.

В Пензенской области на обучение с начала года направлены почти 360 безработных

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В Каменском, Нижнеломовском, Бессоновском, Городищенском, Земетчинском, Камешкирском, Колышлейском, Мокшанском, Никольском, Наровчатском, Неверкинском, Сосновоборском и Спасском районах приступили к подготовке трактористов-машинистов, которые после окончания обучения пойдут работать на местные сельхозпредприятия.

В Кузнецком и Неверкинском районах ведется обучение швей и электрогазосварщиков. В Белинском районе организованы курсы для кассиров для торговых центров. В Кузнецком, Колышлейском и Белинском районах ведется подготовка поваров и пекарей.

Всего 2018 году планируется направить на профессиональное обучение 755 безработных жителей Пензенской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Актуальное