13:05:28 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет «круглый стол» по истории и современному состоянию аграрного сектора Поволжья

12:28 | 15.12.2010 | Общество

Печать

Пенза, 15 декабря 2010. PenzaNews. Заседание «круглого стола» на тему «История и современная концепция аграрно-продовольственной политики в Поволжье» состоится в правительстве Пензенской области в четверг, 16 декабря. В нем примут участие ведущие ученые-аграрники Приволжского федерального округа.

«В ходе работы «круглого стола» планируется обсуждение ряда актуальных проблем, связанных с историей и современным состоянием аграрного сектора Поволжья в целом и Пензенской области, в частности», — пояснил ИА «PenzaNews» декан исторического факультета Пензенского государственного педагогического университета имени В.Г. Белинского Олег Ягов.

По его словам, в рамках встречи будет представлено более 20 докладов, среди которых «Аграрный вопрос в России на рубеже XVIII–XIX веков», «Комплексная реализация аграрно-продовольственной политики в Поволжье», «Коллективизация и раскулачивание в Пензенском крае в 1930-е годы», «Взаимоотношения власти и крестьянства в Поволжье в 1930-е годы», «Современная концепция аграрного развития России», «Крестьянская кооперация в Поволжье: история и современность».

Актуальное