В Пензе прекращена деятельность интим-салона
Печать
Пенза, 14 мая 2008. PenzaNews. Притон для занятия проституцией на улице Ухтомского города Пензы закрыт по решению суда. Содержательница интим-салона осуждена на 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области в среду, 14 мая.
Как выяснило следствие, жительница Пензенской области открыла заведение в мае 2006 года под видом массажного салона, пригласила на работу девушек и двух ранее судимых молодых людей для охраны и урегулирования конфликтных ситуаций.
Девушки обслуживали по 2–3 клиента в день. Кроме того, работали на выезде, в том числе, в саунах. Услуги стоили 500, а затем 600 рублей в час. Сама девушка получала 200 рублей с клиента. Двое охранников получали по 3–4 тыс. рублей в месяц и деньги на бензин и запчасти к автомобилям. Притон действовал до февраля 2007 года.
В судебном заседании подсудимые своей вины не признали.
«Учитывая смягчающие обстоятельства, наличие на иждивении 2 несовершеннолетних детей, активное содействие раскрытию преступления содержательнице интим-салона назначено условное наказание. Двое молодых людей получили по 2 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима», — сообщили в пресс-службе ведомства.