03:43:16 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области отчисленный курсант выплатит тюменскому вузу более 460 тыс. рублей

11:21 | 02.11.2011 | Общество

Печать

Пенза, 2 ноября 2011. PenzaNews. Сердобский городской суд рассмотрел гражданское дело по иску военного прокурора Тюменского гарнизона в интересах государства в лице Тюменского военного института инженерных войск Минобороны России к жителю Пензенской области о взыскании средств федерального бюджета, затраченных на подготовку в военном образовательном учреждении.

«В ходе рассмотрения дела судом было установлено, что в соответствии с приказом начальника Тюменского военного института инженерных войск ответчик был зачислен на первый курс указанного института, однако приказом начальника был отчислен из числа курсантов в связи с невыполнением им условий контракта по неуспеваемости», — пояснили ИА «PenzaNews» в пресс-службе суда.

В ходе заседания суд постановил, что бывший курсант обязан возместить затраченные на его специальную подготовку средства федерального бюджета в размере 467 тыс. 639 рублей, а также государственную пошлину в размере 7 тыс. 876 рублей 39 копеек.

Актуальное