05:20:51 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский ОМОД получит от Минобразования региона более 2 млн. рублей

13:18 | 18.02.2013 | Общество

Печать

Пенза, 18 февраля 2013. PenzaNews. Министерство образования Пензенской области заключило государственный контракт с оперативным молодежным отрядом дружинников (ОМОД) региона, предметом которого является оказание услуг по взаимодействию и сотрудничеству с общественными объединениями, участвующими в обеспечении правопорядка и безопасности.

Согласно сведениям, опубликованным на официальном портале госзакупок, цена контракта составила 2 млн. 250 тыс. рублей. Средства предусмотрены в бюджете Пензенской области.

В соответствии с текстом документа, подписанного министром образования региона Светланой Копешкиной, с одной стороны, и председателем общественной организации Анатолием Левченко, контракт будет действовать до 15 декабря 2013 года.

Планируется, что оперативный молодежный отряд дружинников, наряду с сотрудниками полиции, будет обеспечивать охрану общественного порядка во время проведения политических, спортивных и культурных массовых мероприятий, проводить рейды по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

Кроме того, предполагается, что члены ОМОД не менее двух раз в месяц будут выезжать в районы и города Пензенской области с целью увеличения численности организации не менее чем на 3% к декабрю 2013 года.

Ожидается, что к концу года индивидуальная и групповая информационно-разъяснительная работа представителей ОМОД, направленная на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, а также дорожно-транспортного травматизма среди детей и молодежи, охватит не менее 20% жителей региона в возрасте 10–18 лет и не менее 10% от общей численности обучающихся учреждений начального и среднего профессионального образования.

Контракт предполагает также обеспечение 100 членов общественных объединений комплектом формы, ежеквартальное премирование 90 человек и организацию итогового торжественного мероприятия.

Актуальное