09:45:11 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Двухметровая матрешка из Пензы представила регион на параде в московских Сокольниках

08:29 | 13.06.2013 | Общество

Печать

Пенза, 13 июня 2013. PenzaNews. Пензенская область приняла участие в параде матрешек, состоявшемся в московских Сокольниках в рамках социальной кампании «Пристегнись!», организаторами которой выступили Госавтоинспекция МВД РФ, Российский союз автостраховщиков и общественная организация «Движение без опасности».

Матрешки на параде в московских Сокольниках.

Фото УГИБДД УМВД РФ по Пензенской области

«Проект «Пристегнись!» — это первая в России социальная кампания по безопасности дорожного движения, которая проходит с таким размахом. В ней приняли участие все регионы. Это наглядно продемонстрировало, что вся страна может объединиться вокруг темы безопасности на дорогах», — прокомментировали ИА «PenzaNews» в отделе пропаганды управления ГИБДД УМВД России по Пензенской области.

В Госавтоинспекции пояснили, что арт-выставка двухметровых матрешек показала масштаб и национальную идею акции.

«Все матрешки, представленные регионами, уникальны, но у них есть одна общая черта — пристегнутый ремень безопасности. Дизайн пензенской игрушки разрабатывал Михаил Мельников», — уточнили в ведомстве.

Актуальное