08:58:48 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенском зоопарке появились на свет шесть детенышей парагвайской анаконды

08:31 | 15.09.2014 | Общество

Печать

Пенза, 15 сентября 2014. PenzaNews. Шесть детенышей парагвайской анаконды появились на свет в зоопарке Пензы.

«Анаконды являются живородящими. Малыши родились длиной около 50 см и весом 150 граммов. Вскоре после рождения у них началась линька. В это время они ничего не едят. Как только линька закончится, их начнут кормить живым кормом — мелкими грызунами», — сообщил ИА «PenzaNews» представитель зоопарка Пензы.

Он пояснил, что сейчас детеныши находятся в террариуме, где поддерживается оптимальный режим температуры, влажности и освещения, однако в настоящее время зоопарк не имеет возможности представить их на экспозиции.

«В этом году еще раз нас порадовали появлением малышей пони, еноты, енотовидные собаки, лошади Пржевальского, индийские дикобразы, домашние козы, рыжие и сибирские рыси, кошачьи лемуры, лоси и другие питомцы. Большая часть молодых животных уже представлена на экспозиции, остальных планируем высаживать в новые вольеры по мере ввода их в эксплуатацию», — сказал собеседник агентства.

Актуальное