06:28:38 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сотрудники пензенского УФСИН привели к присяге кадетов

09:41 | 10.12.2014 | Общество

Печать

Пенза, 10 декабря 2014. PenzaNews. Сотрудники УФСИН России по Пензенской области привели к присяге 10 воспитанников школы №30 города Пензы в День Героев Отечества, 9 декабря.

Мероприятие состоялось для учащихся 5–7 классов — подопечных управления — в зале боевой и трудовой славы областного краеведческого музея.

«Торжественная церемония принесения присяги проходила в восьмой раз. Для школьников это важный и ответственный этап в жизни. С самого начало учебного года юные кадеты готовились к присяге: изучали историю становления кадетского движения, проводили классные часы о значении ритуала присяги», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УФСИН.

В ходе церемонии каждый кадет получил именное удостоверение.

В завершение присяги школьники посетили комплекс административных зданий регионального УФСИН, где возложили цветы к бюсту Героя России Александра Сергеева и встретились с председателем совета ветеранов ведомства Владимиром Потаниным.

Актуальное