07:43:12 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Служба занятости Пензенской области направила на обучение около 1,5 тыс. человек

10:54 | 24.12.2014 | Общество

Печать

Пенза, 24 декабря 2014. PenzaNews. Органы службы занятости Пензенской области направили на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование свыше 1 тыс. 450 человек с начала 2014 года.

«В их числе — женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, и незанятые граждане, которым в соответствии с законодательством назначена трудовая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность», — пояснили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального Минтруда.

В ведомстве отметили, что безработные предпочитали пройти обучение по востребованным специальностям, в числе которых — тракторист, электрогазосварщик, электросварщик, машинист цементных мельниц, стропальщик, машинист экскаватора, кондитер, повар, парикмахер, маникюрша, машинист сельскохозяйственного производства, каменщик и портной.

«Обучение женщин проводилось по профессиям: бухгалтер, повар, медсестра, парикмахер. Незанятые граждане, которым назначена трудовая пенсия по старости, обучались по профессиям: охранник, бухгалтер и оператор котельной», — добавили в пресс-службе.

Актуальное