16:22:43 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На сайте пензенского управления транспорта опубликовано расписание электричек

15:50 | 29.01.2015 | Общество

Печать

Пенза, 29 января 2015. PenzaNews. Расписание пригородных пассажирских поездов, курсирующих по территории Пензенской области по состоянию на четверг, 29 января, опубликовано на официальном сайте управления промышленности и транспорта региона в связи с многочисленными просьбами жителей.

Согласно представленным сведениям, электрички из Кузнецка в Пензу ежедневно отправляются в 4:54 и 16:32, в обратном направлении — в 8:56 и 20:05.

Со станции Булычево пригородный поезд ежедневно отправляется в Пензу в 4:59, обратно — в 18.00.

Из Пачелмы в Пензу электричка каждый день отправляется в 4:17, обратно — в 20:38.

По этим трем направлениям пригородные поезда прибывают на станцию Пенза-I.

Пригородное железнодорожное сообщение между станциями Ртищево-I и Пенза-III осуществляется четыре дня в неделю — по понедельникам, вторникам, средам и четвергам. Время отправления в Пензу — 9:40, обратно — 20:29.

С 2015 года в ряде регионов России произошло серьезное сокращение количества пригородных поездов, а в некоторых они были отменены полностью. Наиболее масштабные сокращения электричек затронули Вологодскую, Ленинградскую, Тверскую, Новгородскую, Пензенскую, Амурскую, Псковскую и Белгородскую области, а также Забайкальский край.

Согласно действующей в стране схеме, регионы формируют заказ на транспортное обслуживание населения пригородными поездами с учетом экономически обоснованных расчетов. Разницу между согласованной стоимостью билетов для пассажиров и реальными затратами перевозчиков субъекты федерации должны возмещать из местного бюджета.

По данным управления промышленности и транспорта Пензенской области, на возмещение недополученных доходов в региональном бюджете на 2015 год для ОАО «ППК «Черноземье» и ОАО «Башкортостанская ППК» предусмотрено 7,2 млн. и 51,9 млн. рублей соответственно.

Актуальное