11:37:39 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Ростелеком» представил облачные решения на форуме «Бизнес-развитие» в Пензе

11:18 | 18.11.2015 | Общество

Печать

Пенза, 18 ноября 2015. PenzaNews. «Ростелеком» представил облачные решения для бизнеса в рамках V ежегодного делового форума «Бизнес-развитие», который прошел на базе ресторан-холла «Frau Gross» в пензенском торговом центре «Берлин» в минувший вторник, 17 ноября.

«Ростелеком» представил облачные решения на форуме «Бизнес-развитие» в Пензе

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Гостям и участникам мероприятия рассказали о преимуществах услуг на основе облачных технологий «Новая телефония», «Виртуальный офис», «Web-видеоконференция», «Управление взаимоотношениями с клиентами» и некоторых других.

Опытные консультанты пояснили, как они могут применяться в различных отраслях и сферах деятельности в Пензенской области.

В частности, акцент был сделан на том, что облачные услуги «Ростелекома» дают возможность компаниям малого и среднего бизнеса существенно снизить разовые затраты на организацию инфраструктуры и покупку дорогостоящего оборудования, а эксплуатационные — сократить в несколько раз. Кроме того, все приложения размещены в data-центрах компании, а доступ в «облака» возможен с любого устройства с выходом в Интернет.

«Уже несколько лет подряд форум «Бизнес-развитие» становится одним из основных событий в деловой жизни Пензы. Участие в нем позволяет «Ростелекому» ознакомить гостей мероприятия с востребованными и актуальными в наше время высокотехнологичными решениями, способными значительно повысить эффективность бизнеса», — прокомментировал ИА «PenzaNews» директор Пензенского филиала ПАО «Ростелеком» Лев Дятлов.

По его словам, в настоящее время интерес к услугам на основе облачных технологий отмечается среди корпоративных пользователей сегмента малого и среднего бизнеса.

«Около 60 пензенских клиентов уже используют в своей работе услуги «Новая телефония» и «Виртуальный офис», — уточнил собеседник агентства.

В свою очередь исполнительный директор ЦНПС «Максимум», выступившего организатором форума «Бизнес-развитие», Наталья Антонова отметила, что в начале 2015 года после изучения рынка виртуальных АТС центр научно-практического сопровождения решил подключить сервис «Новая телефония».

«В результате за шесть месяцев использования «облачного» решения у нас повысилась скорость коммуникаций между сотрудниками, в том числе работающими удаленно за пределами региона, и с клиентами. Полностью исчезло такое явление, как пропущенные и оставшиеся без ответа звонки», — подчеркнула она.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», V ежегодный форум «Бизнес-развитие» был посвящен теме «2015–2016: итоги, тенденции. Вызовы и возможности. Падать или расти?»

Участники обсудили затяжные падающие тренды, ставшие результатом шоковых событий в экономике страны, узнали об ожиданиях экономистов на ближайшую перспективу, а также способах удержания финансовых показателей компаний в приемлемых рамках.

Кроме того, были затронуты аспекты в области финансовой аналитики, кризис-менеджмента и продаж.

Ключевым экспертом форума стал экономист, управляющий активами, биржевой эксперт и финансовый консультант Владислав Жуковский, который прочел лекцию «О перспективах деградации экономики и развития бизнеса в 2016 году».

Еще один знаковый спикер и ведущий форума — генеральный управляющий розничных сетей «Пятерочка» и «Карусель», вице-президент по продажам и маркетингу Grundig GmbH Дмитрий Потапенко. Он выступил с докладом «Финансы для собственника. P&L, IPO и иные матершинные словечки. Как быть не тупее финдира и бухгалтера?»

Своими наработками с участниками также поделились интерим-менеджер Ефим Чеботарев, генеральный директор компании «Информационно-техническая лаборатория» Александр Тихонов и практикующий консультант по вопросам рекламы и продвижения Альберт Тютин.

Завершился форум панельной дискуссией с участием пензенских предпринимателей и экспертов. Участниками мероприятия стали более 200 человек — собственники и топ-менеджеры предприятий Пензы, Саратова и Саранска.

Актуальное