02:33:42 Пятница, 29 марта

Пензенская прыгунья Надежда Бажина выиграла чемпионат Европы в Берлине

11:04 | 25.08.2014 | Спорт

Пенза, 25 августа 2014. PenzaNews. Надежда Бажина из Пензы одержала победу в прыжках в воду с трехметрового трамплина на чемпионате Европы по водным видам спорта, который завершился в Берлине.

По итогам выполнения своей программы девушка в сумме набрала 322,80 балла, опередив главных конкуренток — итальянку Таню Каньотто и немку Нору Субшински — на 4,55 и 4,90 балла соответственно.

Ранее пензенская спортсменка выиграла золотую медаль в командных соревнованиях, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».

Всего пензенские прыгуны в воду завоевали три золотые медали.

На высшую ступень пьедестала почета также поднялись Илья Захаров и Евгений Кузнецов, завоевавшие награды в синхронных прыжках с трехметрового трамплина.