17:56:03 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Рынок беспилотников в России может расти в геометрической прогрессии — замглавы РКС

21:49 | 20.04.2017 | В России и за рубежом

Печать

Ялта, 20 апреля 2017. PenzaNews. Заместитель генерального директора АО «Российские космические системы», вице-президент Международной академии астронавтики Анатолий Перминов считает, что рынок беспилотных летательных аппаратов в РФ имеет большой потенциал роста и может увеличиваться в геометрической прогрессии.

Рынок беспилотников в России может расти в геометрической прогрессии — замглавы РКС. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Вы вдумаетесь только — на сегодняшний день рынок беспилотников в мире — 72 млрд. долларов. В России пока, к сожалению, рынок более 240 млн. долларов и рост числа беспилотных летательных аппаратов идет в геометрической прогрессии, и этот рынок, конечно, будет успешно развиваться», — сказал он в ходе Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ).

Также Анатолий Перминов затронул и основную сферу деятельности своего предприятия, напомнив, что его космические разработки могут применяться в строительстве, сельском хозяйстве, в области предупреждения чрезвычайных ситуаций.

«Наши разработки, АО «РКС», используются практически во всех отраслях экономики, значительно увеличивая потенциал их роста. […] Мы ведем большую работу по созданию государственной информационно-автоматизированной системы по результатам космической деятельности. Наша главная задача — создать вот эти условия и уже до потребителя в каждом регионе доводим компетенции по данному вопросу», — цитирует замглавы РКС РИА Новости.

Актуальное