23:45:30 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В российских изоляторах будут лучше кормить

10:39 | 24.06.2013 | В России и за рубежом

Печать

24 июня 2013. PenzaNews. Первый замглавы МВД РФ Александр Горовой заявил, что в российских изоляторах временного содержания и спецприемниках станут лучше кормить.

«Министерством совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, с учетом рекомендаций Всемирной организации здравоохранения, государственного учреждения НИИ питания подготовлено постановление правительства, которым предусмотрено увеличение норм питания и материально-бытового обеспечения», — сказал Александр Горовой на совещании с уполномоченными по правам человека.

Он отметил также, что на сегодняшний день нет проблем по организации питания и банно-прачечного обеспечения лиц, которые содержатся в изоляторах временного содержания и специальных приемниках.

«Средства на эти цели из федерального бюджета направлены в стопроцентном размере», — цитирует Александра Горового агентство «Интерфакс».

Замглавы МВД России добавил, что в настоящее время ведомство разрабатывает концепцию реформирования изоляторов временного содержания и спецприемников.

Актуальное