16:39:11 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Кузнецке завершено расследование уголовного дела по факту смерти мужчины на строительном объекте

09:41 | 04.10.2022 | Криминал

Печать

Пенза, 4 октября 2022. PenzaNews. Расследование уголовного дела по факту смерти 63-летнего мужчины при ведении работ на строительном объекте в городе Кузнецке Пензенской области завершено.

В Кузнецке завершено расследование уголовного дела по факту смерти мужчины на строительном объекте. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«По данным следствия, 14 июня 2022 года индивидуальный предприниматель, являясь лицом, ответственным за охрану труда, дал устное указание потерпевшему, фактически осуществлявшему деятельность каменщика по устной договоренности, на выполнение работ в виде кирпичной кладки межкомнатных перегородок на 7 этаже строящегося многоквартирного дома на улице Рабочей в Кузнецке. При этом мужчина не прошел обучение безопасным методам работы на высоте, проверку знаний, требований охраны труда, не был обеспечен специальной одеждой и обувью, другими средствами индивидуальной защиты», — говорится в сообщении пресс-службы следственного управления СКР по Пензенской области.

В нем добавляется, что в результате допущенных нарушений в процессе подъема на строительные леса при отсутствии ограждения зоны повышенной опасности мужчина сорвался и упал в проем незастекленного окна, получив телесные повреждения, несовместимые с жизнью.

«В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», — сказано в пресс-релизе.

Актуальное