08:51:26 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Начата подготовка к празднованию 200-летия М.Ю. Лермонтова

08:05 | 09.08.2011 | Культура

Печать

Пенза, 9 августа 2011. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев вошел в состав оргкомитета по подготовке к празднованию 200-летию М.Ю. Лермонтова, которому поручено за 6 месяцев разработать и утвердить план мероприятий по подготовке и проведению юбилея.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства, в оргкомитет вошли также заместитель министра культуры Андрей Бусыгин, губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский, глава думского комитета по культуре Григорий Ивлиев, режиссер и директор «Мосфильма» Карен Шахназаров.

«В работе комиссии могут принять участие зампред комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, певец Иосиф Кобзон, спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству, телеведущий Михаил Швыдкой и директор ООО «Национальный лермонтовский центр в Середниково» Михаил Лермонтов», — добавили в пресс-службе.

Актуальное