20:21:06 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе после проверки прокуратуры наказаны двое полицейских

12:24 | 28.01.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 28 января 2013. PenzaNews. Два должностных лица отдела полиции №2 УМВД России по Пензенской области привлечены к дисциплинарной ответственности по результатам прокурорской проверки дел об административных правонарушениях, возбужденных в отношении менеджеров игровых клубов.

«Установлено, что в нарушение требований Кодекса РФ об административных правонарушениях по данным делам было назначено административное расследование. В протоколах ненадлежащим образом указывалось событие правонарушения, а также отсутствовали сведения о свидетелях, опрошенных в ходе проверки. Кроме того, несмотря на то, что постановлениями Октябрьского районного суда Пензы производства по данным делам в отношении администраторов игровых клубов были прекращены за отсутствием в их действиях состава правонарушения, органом полиции полномочия по обжалованию незаконных постановлений суда использованы не были», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области Юлия Макарова.

Она пояснила, что в связи с выявленными нарушениями начальнику УМВД России по Пензенской области было внесено представление, которое было рассмотрено.

«Приняты меры, направленные на исполнение требований законодательства при возбуждении дел об административных правонарушениях указанной категории», — уточнила собеседница агентства.

Актуальное