21:54:03 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Под Пензой задержаны воспитанники вологодского детдома, намеревавшиеся отдохнуть в Сочи

08:52 | 19.09.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 19 сентября 2013. PenzaNews. Двое воспитанников детского дома из города Никольска Вологодской области в возрасте 14 и 15 лет, самовольно покинувших учреждение с целью отправиться на отдых в Сочи, задержаны сотрудниками полиции в селе Наровчат Пензенской области.

«Ни денег, ни продуктов у ребят не было. В направлении Черного моря они ехали автостопом — в Нижнем Новгороде воспитанники детдома сели на попутную машину, которая довезла их до Наровчата. Оттуда подростки рассчитывали добраться до Пензы, чтобы продолжить движение по намеченному маршруту, однако были задержаны сотрудниками полиции за совершение мелкого хулиганства», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

В ведомстве добавили, что инспекторы по делам несовершеннолетних, узнав о приключениях подростков, накормили их и помогли привести себя в порядок, а затем связались с руководством детского дома.

«До приезда представителей учреждения они направлены в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Пензенской области», — уточнили в пресс-службе.

Актуальное