11:58:20 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Под Пензой двое молодых людей обвиняются в убийстве пенсионерки

08:50 | 16.12.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 16 декабря 2014. PenzaNews. Обвинение в убийстве 82-летней жительницы села Верхний Ломов Пензенской области предъявлено двоим местным жителям в возрасте 16 и 19 лет.

Как сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по связям со СМИ Людмила Фомина, тело пожилой женщины с колото-резаными ранениями было обнаружено утром в минувшую субботу, 13 декабря, в ее доме.

«По версии следствия, в пятницу, 12 декабря, молодые люди, которые были знакомы с потерпевшей, пришли к ней попросить денег. Получив отказ, они стали избивать хозяйку дома и нанесли ей удары ножом в область спины. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте преступления», — уточнила собеседница агентства.

Она добавила, что в настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения обвиняемым в виде заключения под стражу.

«Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления», — сказала Людмила Фомина.

Актуальное