06:29:43 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе перинатальный центр с 1 января будет относиться к больнице имени Бурденко

12:18 | 13.12.2018 | Медицина

Печать

Пенза, 13 декабря 2018. PenzaNews. Перинатальный центр, который в настоящее время является структурным подразделением пензенской областной детской клинической больницы имени Н.Ф. Филатова, войдет с 1 января 2019 года в состав облбольницы имени Н.Н. Бурденко, на территории которой он фактически расположен.

В Пензе перинатальный центр с 1 января будет относиться к больнице имени Бурденко. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Комментируя ИА «PenzaNews» предстоящие изменения, заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи перинатального центра Марина Игошина пояснила, что соответствующий приказ министерства здравоохранения Пензенской области был подписан еще в ноябре.

«Перинатальные центры все вообще во всех областях должны быть в составе многопрофильных больниц», — сказала собеседница агентства.

Она выразила уверенность в том, что передача перинатального центра в ведение областной больницы имени Н.Н. Бурденко благоприятно скажется на работе.

«Для пациентов будет лучше, потому что мы свободно сможем консультировать их узкими специалистами — урологами, хирургами, окулистами, ЛОР-врачами», — отметила Марина Игошина.

Читайте также

В перинатальный центр Пензы поступило оборудование для ЭКО

Получить комментарий главврача пензенской областной клинической больницы имени Н.Н. Бурденко Александра Никишина относительно готовящихся изменений не удалось. В приемной сказали, что он находится в отпуске и перенаправили в Минздрав Пензенской области, где какие-либо подробности по этой теме сообщать не стали.

Пресс-секретарь ведомства Татьяна Манухина лишь пояснила ИА «PenzaNews», что приказ, о котором идет речь, не опубликован на сайте министерства, так как он, по ее словам, не предназначен для размещения.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», перинатальный центр на 130 коек был введен в эксплуатацию на территории пензенской областной клинической больницы имени Н.Н. Бурденко 23 ноября 2017 года.

На базе учреждения оказываются все виды квалифицированной медицинской помощи в области акушерства и гинекологии, для постоянного мониторинга за беременными группы риска используются телемедицинские технологии.

Актуальное