17:37:05 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе депутаты Законодательного собрания региона от КПРФ провели встречу с избирателями

12:23 | 23.11.2009 | Политика

Печать

Пенза, 23 ноября 2009. PenzaNews. Депутаты от КПРФ Законодательного собрания Пензенской области провели встречу с избирателями в рамках ежемесячных политических занятий в минувшую пятницу, 20 ноября. Депутаты сообщили о ходе рассмотрения бюджета региона на 2010 год, состоянии здравоохранения и ответили на вопросы избирателей.

Секретарь обкома КПРФ Владимир Симагин отметил, что депутаты-коммунисты на последней сессии в первом чтении голосовали против принятия регионального бюджета на 2010 год. По его словам, это вызвано тем, что доходы бюджета снизились. По мнению Владимира Симагина, бюджет на 2010 год не является социально ориентированным.

Депутат Геннадий Демидов сформулировал некоторые проблемы современного здравоохранения — сокращение подушевого норматива финансирования программы обязательного медицинского страхования, внедрение дорогих платных медицинских услуг и слабое развитие отечественного фармацевтического производства, сообщает пресс-служба обкома КПРФ.

Актуальное