13:42:18 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Власти Пензы обратили внимание на киоск, где продают спиртосодержащие жидкости

16:13 | 12.09.2016 | Общество

Печать

Пенза, 12 сентября 2016. PenzaNews. Проверка проведена после обращения жителей микрорайона Арбеково к мэру Виктору Кувайцеву и депутату гордумы Алексею Савичеву с жалобой на работу киоска у дома №81 на проспекте Строителей, где под видом косметических лосьонов реализуются пузырьки с продукцией, на 75% состоящей из спирта.

Власти Пензы обратили внимание на киоск, где продают спиртосодержащие жидкости

Фото: Penza-gorod.ru

«В ходе мониторинга, проведенного 8 сентября специалистами управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства администрации Пензы, факт продажи лосьона в киоске подтвердился», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе мэрии.

В горадминистрации добавили, что в ходе беседы с руководителем организации, состоявшейся в понедельник, 12 сентября, ей было настоятельно рекомендовано прекратить реализацию спиртосодержащей жидкости.

«Кроме того, в настоящее время рассматривается вопрос о прекращении договорных отношений с арендатором земельного участка под размещение данного киоска», — пояснили в пресс-службе.

Актуальное