05:42:22 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские депутаты помогут детям из малообеспеченных семей добраться до «Артека»

12:13 | 12.10.2016 | Общество

Печать

Пенза, 12 октября 2016. PenzaNews. Депутаты Законодательного собрания Пензенской области, входящие во фракцию «Единая Россия», приняли решение оплатить проезд до Крыма и обратно для 30 детей из малообеспеченных семей, которые получили бесплатные путевки в международный центр «Артек».

Пензенские депутаты помогут детям из малообеспеченных семей добраться до «Артека»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального парламента, на заседании фракции, состоявшемся 30 сентября, министр образования Пензенской области Александр Воронков пояснил, что в дополнительно выделенные путевки входят лишь проживание, питание, обучение и культурная программа, а проезд до лагеря — нет.

«Депутаты фракции «Единая Россия» с пониманием отнеслись к просьбе министра и приняли решение оплатить детям дорогу до Крыма и обратно», — сказали в Законодательном собрании.

Планируется, что дети, добившиеся отличных успехов в учебе, спорте, общественной работе, которые воспитываются в малообеспеченных, многодетных, приемных и неполных семьях, 16 октября отравятся в «Артек», где примут участие в смене, посвященной дипломатии.

Актуальное